4-6月/7-9月/10-12月
月日
会場(当番)
時刻
対戦カード
備考
7/2(日)
1部
第6節
多賀城緑地
(ソール)
09:00
宮工
○3−0 
ソール

 :
 :
10:30
高砂
 0−3○
アヤシコム

 :
 :
12:00
ロッソル
○5−1 
プレジ

 :
 :
13:30
クライマックス
1△1
シュバルツ

 :
 :
15:00
SC75
 1−6○
一高済美

 :
 :
7/9(日)
3部
第6節
中田中央
09:00
仙台向山
0△0
松陵
10:30
ジェイテック
○2−0 
オンセ
12:00
マート
 1−3○
サンコウ
13:30
レトラント
 0−3○
北陵
15:00
エヌ
○2−1 
ともだち
7/16(日)
2部
第6節
泉人工芝
沖野
09:00
東六
 1−3○
沖野
10:30
仙台中田85
 1−2○
チェルカトーレ
12:00
仙台FC
○2−1 
茂庭台
13:30
広瀬
 0−7○
北星会教員
15:00
オクト愛子
 1−5○
ゴットハンド
7/23(日)
2部
第7節
宮城広瀬
ゴットハンド
09:00
ゴットハンド
○10-1 
茂庭台
10:30
チェルカトーレ
 1−2○
仙台FC
12:00
オクト愛子
2△2
沖野
13:30
仙台中田85
0△0
北星会教員
15:00
広瀬
○2−0 
東六
7/23(日)
3部
第7節
中田中央
09:00
ともだち
 0−4○
オンセ
10:30
エヌ
○7−0 
マート
12:00
レトラント
 0−2○
松陵
13:30
ジェイテック
○2−0 
艮陵
15:00
仙台向山
 0−2○
北陵
7/30(日)
1部
第7節
多賀城緑地
(一高済美)
09:00
一高済美
0△0
プレジ

 :
 :
10:30
アヤシコム
2△2
ロッソル

 :
 :
12:00
SC75
○2−1 
ソール

 :
 :
13:30
高砂
 0−2○
シュバルツ

 :
 :
15:00
クライマックス
 0−3○
宮工

 :
 :
7/30(日)
3部
第8節
牛越緑地
09:00
北陵
○2−1 
松陵
10:30
ジェイテック
○2−0 
仙台向山
12:00
レトラント
 1−4○
ともだち
13:30
艮陵
 1−4○
オンセ
15:00
キャンパス
 0−2○
サンコウ
8/6(日)
2部
第8節
宮城広瀬
東六
09:00
東六
○1−0 
チェルカトーレ
10:30
沖野
○1−0 
茂庭台
12:00
広瀬
 1−3○
仙台FC
13:30
ゴットハンド
 1−2○
北星会教員
15:00
仙台中田85
2△2
オクト愛子
8/6(日)
3部
第9節
中田中央
09:00
マート
■放棄 
キャンパス
10:30
オンセ
 0−1○
レトラント
12:00
ともだち
 2−4○
北陵
13:30
ジェイテック
○2−0 
松陵
15:00
仙台向山
1△1
サンコウ
8/20(日)
3部
第10節
泉人工芝
09:00
仙台向山
0△0
キャンパス
10:30
ともだち
○3−2 
松陵
12:00
エヌ
 0−7○
ジェイテック
13:30
艮陵
 0−3○
レトラント
15:00
マート
 0−6○
北陵
8/27(日)
1部
第8節
多賀城緑地
(宮工)
09:00
宮工
○3−0 
アヤシコム

 :
 :
10:30
ソール
○3−0 
プレジ

 :
 :
12:00
クライマックス
 0−4○
ロッソル

 :
 :
13:30
一高済美
 0−1○
シュバルツ

 :
 :
15:00
高砂
 0−2○
SC75

 :
 :
9/3(日)
1部
第9節
多賀城緑地
(SC75)
09:00
SC75
 1−2○
クライマックス

 :
 :
10:30
一高済美
○2−1 
ロッソル

 :
 :
12:00
高砂
 0−3○
ソール

 :
 :
13:30
アヤシコム
○2−1 
シュバルツ

 :
 :
15:00
宮工
○1−0 
プレジ

 :
 :
9/3(日)
3部
第11節
中田中央
09:00
ともだち
○5−1 
マート
10:30
仙台向山
 2−3○
オンセ
12:00
エヌ
 0−4○
松操
13:30
レトラント
○2−0 
サンコウ
15:00
艮陵
○4−0 
キャンパス
9/10(日)
1部
延期分
泉人工芝
09:10
一高済美
○3−2 
アヤシコム

 :
 :
11:10
ソール
○2−1 
ロッソル

 :
 :
9/17(日)
2部
第9節
中田中央
オクト愛子
09:00
オクト愛子
0△0
広瀬
10:30
ゴットハンド
○3−1 
仙台FC
12:00
仙台中田85
○2−1 
沖野
13:30
チェルカトーレ
3△3
北星会教員
15:00
東六
2△2
茂庭台
9/17(日)
3部
第12節
牛越緑地
09:00
艮陵
○1−0 
仙台向山
10:30
キャンパス
●不戦 
松陵
12:00
ジェイテック
○4−0 
マート
13:30
オンセ
○7−0 
サンコウ
15:00
エヌ
 1−3○
レトラント
9/24(日)
会長杯
1回戦
多賀城緑地
10:00




11:30




13:00




14:30




4-6月/7-9月/10-12月
Copyright(C) 2004-2017, SCFL. All Rights Reserved.